На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Хамское предложение: вокруг отставки главы Минсельхоза Карелии развернулся скандал

Одним из авторов законодательной инициативы стала депутат Заксобрания Карелии Эмилия Слабунова. Как парламентарий заявила на заседании комитета, авторы законопроекта предлагают направить главе Карелии Артуру Парфенчикову обращение от ЗС с просьбой отправить в отставку министра сельского и рыбного хозяйства региона Владимира Лабинова. Причиной этому стал «молочный скандал», развернувшийся в республике в октябре. Напомним, что данным инцидентом уже заинтересовался УФАС.

«Все решения, которые принесли убытки Олонецкому молочному комбинату и «Славмо», принял Владимир Лабинов… Мы считаем, что министр сельского и рыбного хозяйства Карелии нанес ущерб государственным совхозам «Ильинское и «Мегрега», карельским молочным комбинатам, а также нарушил права и свободы граждан. Эти действия наносят урон экономике Карелии и подрывают авторитет государственной власти. Поэтому, так как все эти решения противоречат интересам карельских предприятий и жителям республики, нужно минимизировать издержки от присутствия такого руководителя на серьезном посту. Мы предлагаем обратиться к главе республики, чтобы он решил вопрос об отставке министра», — заявила Слабунова.

Представитель главы Карелии в региональном парламента Юрий Шабанов назвал данное обращение «циничным, бесцеремонным и наглым давлением на руководителя исполнительной власти» и «преследованием корыстной цели коммерческого производителя обеспечить льготные условия для покупки молока».

«Данное предложение об отставке не просто некорректное, оно просто хамское», — сообщил Шабанов.

После обсуждения вопроса депутаты Заксобрания приняли решение не поддерживать данную инициативу. Обращение главе Карелии направлено не будет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх