На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

По новому генплану в Петрозаводске построят около десятка торговых центров

В документе говорится, что на 1 тысячу жителей должно приходится порядка 500 кв. метров в торговых точках, то есть 140 тысяч квадратных метров.

По этой причине эксперты разработали проект, согласно которому под гипермаркеты предусмотрят не менее 6-7 площадок, если торговый комплекс имеет площадь около 14,0 тыс. м.2.

Кроме того, в Генплане отмечено, что на каждый гипермаркет отведут участок площадью 3-5 гектар. На этих территориях будут также располагаться удобные парковки для автомобилей.

Авторы проекта объясняют выбор местоположения площадок гипермаркетов тем, что объекты имеют удобное расположение в системе транспортных связей Петрозаводска.

Ранее говорилось, что в центре города, а также в микрорайонах Кукковка и Древлянка построят новые высотные дома. Изменения уже внесли в Генплан карельской столицы. Авторы проекта уверены, что многоэтажки органично впишутся в городскую архитектуру и природный ландшафт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх