На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Строительство поликлиники и больницы в Петрозаводске вновь откладывается

На прошлой неделе Арбитражный суд Карелии принял решение досрочно расторгнуть договор на проектирование блоков «А» и «Б» больницы на Древлянке. Медицинское учреждение на Лесном проспекте должны были возвести в рамках федеральной целевой программы к 100-летию республики.

В заброшенном советских времен здании планировалось разместить межрайонную больницу на 300 коек с поликлиникой на 800 посещений. В здании должны были разместить взрослую и детскую поликлиники для организации медицинского обслуживания населения Древлянки и Перевалки. Предварительная стоимость объекта - 1,7 млрд рублей.

В 2018 года Управление капитального строительства Карелии подписало договор с компанией из соседнего региона «Центр Групп СПБ» на проектирование нового отделения больницы. Подрядчика обязали завершить работы в 2019 году, но условия контракта выполнены не были, поэтому ведомство его досрочно расторгло.

С данным решение питерская компания не согласилась и подала на учреждение в суд. Согласно заявлению, «Центр Групп СПБ» обвиняет в задержке работ Управление капитального строительства Карелии. Компания уверяет, что ведомство поздно предоставила необходимые документы, что послужило задержке начало работ. Арбитражный суд с указанными доводами не согласился и расторг контракт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх